Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Геннадий Алешин доволен условиями и работой Дворца спорта «Буртасы»

5 февраля, 20:01

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России, вице-президент Олимпийского комитета Геннадий Алёшин прибыл в Пензу 4 февраля. Он принял участие в открытии спортзала при гимназии №1 и осмотрел Дворец спорта «Буртасы».

Первым делом Геннадий Алешин прошел в зал художественной гимнастики. По его словам, характеризуя пензенский Дворец спорта, не надо жалеть эпитетов, потому что здесь все сделано только на самом высшем уровне. Залы художественной и спортивной гимнастики соответствуют международным нормам. Как представителя президиума международной федерации водных видов спорта, на Геннадия Петровича особое впечатление произвели бассейны.

«Прыжковый бассейн экстракласса, немного доделать оснастить его современным оборудованием и это будет одна из лучших точек в Европе, потому что там я подобного не видел. Там есть приспособленные бассейны, то есть когда и ванна для плавания и прыжков в воду находится под одной крышей, они разделены символическим бортиком», – сказал Геннадий Алешин.

В «Буртасах» же все отдельно – один бассейн для прыгунов, другой для пловцов. Подобного в нашей стране пока нет. Поэтому, по словам Алешина, после ввода их в эксплуатацию, необходимо чтобы сюда приезжали и зарубежные спортсмены, и рекомендовал провести уже европейские соревнования. В планах – сделать здесь федеральный центр по нескольким видам спорта. Это будет и главное место тренировок национальной сборной.

Геннадий Алешин впервые Пензу посетил десять лет назад. Сейчас, по его словам, город просто не узнал. Здесь, действительно есть, чем и кем гордиться. «Мы заинтересованы, чтобы эта спортивная точка работала при нашем участии и контроле нашей страны. Чтобы мы знали, на что мы опираемся, потому что помогают тому, кто работают, а здесь работают. Вот и будем помогать и чаще бывать естественно», – отметил Геннадий Алешин. Заместитель министра также передал наилучшие пожелания от руководителя Виталия Мутко. Как он признался, Виталий Леонтьевич с нетерпением ждет информации о визите в Пензу. Так как он сам был в это городе почти год назад и не понаслышке знает уникальные спортивные объекты.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»