→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенские гимнасты успешно выступили на Чемпионате Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике

26 февраля, 10:08

Соревнования проходили с 22 по 24 февраля, участие в них приняли 32 мужчины и 40 женщин из 9 субъектов РФ (18 городов).

В первый день разыгрывались медали в командном первенстве. И здесь на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда пензенской области в составе которой выступали Сергей Степанов, Ильдар Юскаев, Григорий Климентьев, Павел Лукашов и Денис Аблязин. Они опередили команду республики Татарстан, но уступили гимнастам Самарской области.

У женщин призовая тройка выглядит следующим образом: Чувашская республика, республика Башкортостан, Самарская область.

В личном многоборье у мужчин серебряную медаль завоевал Ильдар Юскаев, а у женщин медалями отметились сразу две гимнастки – Наталья Капитонова и Елизавета Володина – второе и третье места соответственно.

Ну а настоящий водопад медалей ждал нас по традиции в заключительный день соревнований, когда разыгрывались финалы в отдельных видах многоборья. Наталья Капитонова завоевала две золотых (брусья, вольные упражнения) и одну бронзовую медали (бревно). Елизавета Володина победила в упражнении на бревне и стала третьей в упражнении на брусьях.

Ильдар Юскаев выиграл упражнение на коне-махе,стал вторым на кольцах и третьимна вольных упражнениях.Сергей Степанов завоевал «серебро» в упражнении на коне-махе.

Таким образом, всего в копилке сборной Пензенской области 13 медалей различного достоинства. По итогам этих соревнований будет сформирована команда для участия в Чемпионате России, который пройдет уже в апреле в Казани.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»