Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Первенство страны по карате проходит вместе с Рыбиным

12 апреля, 11:45

Солист группы «Дюна» Виктор Рыбин приехал в Пензу вместе с сыном на первенство России по карате ВКФ. Рыбин старается посещать все соревнования Василия. Вот уже пять лет певец, а в то же время президент федерации детского карате России, следит за состязаниями.

По словам Виктора Рыбина, ему нравится, что в таких соревнованиях принимают участие молодые спортсмены, особенно его забавляют дети шести-семи лет.

В первый день первенства на татами вышли сильнейшие каратисты страны младшей возрастной категории (10 - 11 лет). Перед тем как попасть в сборную региона, все бойцы прошли отбор на первенстве области и округа.

Главный судья соревнований Олег Кошелев заметил, что фаворитов состязаний определить невозможно, потому что почти каждый год спортсмены переходят в новую возрастную категорию.

Несмотря на юный возраст, все спортсмены основательно готовились к выходу. Первым видом поставили ката - так называемые показательные выступления. Во время разминки Рыбин не отходил от сына. Василий входит в состав команды Москвы - лидера соревнований. Также в этой группе числятся и воспитанники зареченской школы карате ВКФ.

Участник соревнований Никита Чернов признался, что долго готовился, думал, что будет много соперников. Он надеется, что сможет занять призовое место.

Последние выступления каратистов пройдут в воскресенье, тогда станут известны окончательные результаты первенства России.

ТРК «Наш дом»

просмотров: 25

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»