Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Новости

Сурские пловцы устроили массовый заплыв
6 декабря, 23:23
Губерния оказалась по уши в воде. Областная эстафета по плаванию на призы губернатора Пензенской области - это сурское изобретение. На массовый заплыв приехали 33 сборные со всей губернии. Перед паломничеством к бассейну - торжественная линейка в гимнастическом зале Дворца спорта «Буртасы» и пожелания от идейного вдохновителя мероприятия Василия Бочкарева.

В Пензе завершился чемпионат России по художественной гимнастике
30 ноября, 17:13
Финал чемпионата страны по художественной гимнастике в групповых упражнениях завершился в Пензе в субботу, 28 ноября. Каждый элемент программы пензенских граций зрители встречали восторженно. Позже станет ясно: болельщик в художественной гимнастике, как в любом виде спорта, словно еще один член судейской коллегии — прибавляет спортсменам энергии, а следовательно — баллы.

Двух наших гимнасток пригласили в сборную России
28 ноября, 20:30
Пензенская гимнастическая школа вновь доказала свою состоятельность, продемонстрировав высокий уровень мастерства на чемпионате России в групповых упражнениях. Уже в многоборье хозяйки ковра заслуживали медалей, но судьи предпочли в борьбе за «бронзу» ростовчанок.

Групповичек отбирают на Лондонскую олимпиаду
28 ноября, 14:24
На чемпионате России по художественной гимнастике в групповых упражнениях подводят итоги года. Параллельно арбитры просматривают и олимпийский резерв. Через три года кто-то из этих гимнасток отправится на Лондонскую олимпиаду. Судейскую коллегию возглавляет Вера Шаталина - тренер чемпионок мира и Европы Ольги Капрановой, Веры Сесиной.

Пензенские прыгуны откроют сезон в родных пенатах
28 ноября, 14:24
Кубок Федерации прыжков в воду России сменил прописку. Теперь эти соревнования будут проводиться в Пензе, во Дворце спорта «Буртасы». До этого года прыгуны традиционно начинали свой сезон в Электростали. Именно Кубок Федерации открывает новый спортивный цикл.

В Пензе стартовал чемпионат России по художественной гимнастике
28 ноября, 14:24
Сильнейшие сборные граций из 20 городов России собрались в Пензе в четверг, 26 ноября. Чемпионат страны по художественной гимнастике в групповых упражнениях впервые проходит во Дворце спорта «Буртасы». Ожидается, что соревнования посетит главный тренер национальной сборной Ирина Винер.

Наши художницы выступят с новой программой
11 ноября, 21:42
На чемпионате России по художественной гимнастике в групповых упражнениях спортсменки опробуют новый вид. Художницы будут работать с тремя лентами и двумя скакалками. Эти традиционные для Пензы соревнования впервые пройдут во Дворце спорта «Буртасы».

Юные пловцы удивили родителей и тренеров
4 ноября, 13:17
Болельщики радовались успехам не только сурских пловцов. На трибунах были родители и тренеры из других регионов. На открытом первенстве пензенской школы «Олимп» собрались учащиеся многих СДЮШОР России - из Альметьевска и Волгограда, Ижевска и Москвы, приехали пловцы из Наровчата, Сердобска, Кузнецка, Заречного.

В Пензе стартовало всероссийское первенство по прыжкам в воду
4 ноября, 13:17
Чемпионов по прыжкам в воду по-новому станут готовить в Пензе. Изменения коснутся, как тренировочного процесса, так и соревновательного. Новую программу собираются опробовать уже на всероссийском первенстве, который стартовал в бассейне Дворца спорта «Буртасы» во вторник, 3 ноября.

Пензенские гимнасты отмечают свой профессиональный праздник
30 октября, 23:20
Всероссийский день гимнастики официально отмечают в Пензе. Праздник силы и ловкости, красоты и грации в «Буртасах» отмечают открытым региональным первенством, на котором выступают юноши и девушки из областного центра и Кузнецка.


© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»