Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Двое сотрудников ГАУ ПО СШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой получили награды на День физкультурника

9 августа, 14:48

Традиционно во вторую субботу августа вся Россия празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта.

В этом году День физкультурника отмечает свой 80-летний юбилей. Массовые празднования проходят по всей стране. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года, тогда он носил титул всесоюзного.

В пензенской области Торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, прошло сегодня в областной филармонии.

В зале собрались ветераны спорта, спортсмены, бывшие и действующие спортсмены, тренеры, работники отрасли физической культуры и спорта.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поприветствовал собравшихся и поблагодарил за преданность спорту, а затем вручил награды работникам физической культуры и спорта, спортсменам, а также людям, неравнодушным к спорту и внесшим значительный вклад в его развитие.

За заслуги в сфере физической культуры и спорта Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации награжден заместитель директора по спорту высших спортивных достижений Дмитрий Тургенев.

Тренер отделения спортивной гимнастики Ольга Матрохина награждена почетной грамотой Губернатора Пензенской области за многолетнюю плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»