Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

29 июня состоится фольклорный фестиваль «Купала в Золотарёвке»

22 июня, 17:12

О том, что ждет гостей фестиваля, рассказали организаторы в ходе пресс-конференции 11 июня в Министерстве культуры и туризма Пензенской области.

Фестиваль «Купала в Золотарёвке» проводится при поддержке Правительства Пензенской области и Министерства культуры и туризма Пензенской области и включён в региональный календарь событий. Организаторами фестиваля выступили АНО Центр «Инициатива» и фонд «Милая роща».

«Цель фестиваля – это популяризация исторического наследия, традиций, культуры, семейных ценностей народов Руси, межнационального и межкультурного взаимодействия, а также повышение привлекательности туристического кластера «Золотарёвский», - отметила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Гости фестиваля смогут насладиться выступлением одного из самых ярких и заводных современных фолк коллективов на российской сцене - группы «ТЕРЁХА» (г. Москва), а также других артистов и исполнителей. Желающие могут увидеть захватывающий поединок на мечах от студии сценического фехтования «Бранд», посетить лучный тир и интереснейшие мастер-классы, приобрести изделия мастеров-ремесленников, отведать старинные кушанья, покататься на лошадях, познакомиться с купальскими легендами и традициями. У гостей будет возможность сфотографироваться в традиционных народных костюмах на фоне живописной природы.

Также посетителей ждет благоустроенная и живописная территория, пруды для рыбалки, беседки, источники с родниковой водой, минизоопарк, детская площадка, охраняемая стоянка, места для палаток.

Планируется, что фестиваль посетят почти 1500 гостей и участников из Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других регионов.

Добраться до фестиваля можно: приобретя автобусный билет на фестиваль; личным автотранспортом (со стоянкой); рейсовым автобусом Пенза-Золотарёвка.

Справочную информацию можно получить по телефону: 8-905-365-4739

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»