Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В честь Дениса Аблязина пензенцы устроили фейерверк

24 августа, 10:49

Два «серебра» и «бронза» - великолепный результат. Праздничная программа стартовала в центре города и продолжилась во дворце спорта «Буртасы».

Стоило Денису Аблязину появиться на улице Московской, как поклонники сразу обступили его со всех сторон. Каждый надеялся получить автограф и сфотографироваться с героем Олимпийских Игр. На главной улице города собралась внушительная толпа. Пензенцы спешили лично поздравить гимнаста, который привез из Рио три олимпийские медали.

«Хорошие эмоции, позитивные. Я доволен собой и своей работой», - сказал трехкратный призер Олимпийских Игр.

В сопровождении поклонников олимпиец и его тренер прошли от верха Московской до Театральной площади. По пути жители города встречали их аплодисментами, произносили слова благодарности. У драматического театра спортсмена ждал сюрприз. Пензенцы встретили атлета масштабным флешмобом.

«Было непросто. Мы очень старались, чтобы не подвести страну, губернию, вас. Всем огромное спасибо, мы постараемся и дальше соответствовать той планке, которую держим. Спасибо огромное», - сказал тренер Дениса Аблязина Сергей Старкин.

По окончанию флэшмоба горожане выпустили в небо воздушные шары. Герой Рио с удовольствием общался и фотографировался со всеми желающими, раздавал автографы. Затем, в сопровождении кортежа из мотоциклов, он вместе с тренером отправился в святая святых пензенской гимнастики - дворец спорта «Буртасы».

На торжественную церемонию чествования Дениса Аблязина пришло несколько десятков человек: его знакомые, друзья и юные воспитанники городских спортшкол. Среди собравшихся были и те, кто в свое время также испытал незабываемые эмоции главных стартов четырехлетия.

«Дениса смотрел, и все финалы смотрел. Я его, конечно, сердечно поздравляю. Три олимпийские медали — это очень здорово. Так же Алию Мустафину поздравляю. Все они выступили отлично», - сказал чемпион Олимпийских игр 2000 года по прыжкам в воду Игорь Лукашин.

Призера Олимпийских Игр поздравили первые лица города и области. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев вручил спортсмену позолоченное панно с главными достопримечательностями города.

«Я хотел вам пожелать больших успехов, здоровья, мира, добра и, чтобы всегда вы были флагманом, чтобы на вас равнялась наша молодежь. Удачи вам», - поздравил глава администрации г. Пенза Виктор Кувайцев.

В финальной части вечера виновник торжества взял ответное слово. Денис признался, что каждая медаль Олимпиады досталась ему в упорной борьбе.

«Самым тяжелым было то, что нужно не просто заставить себя сделать так, как умеешь, а пытаться прыгнуть выше головы. Такая теплая встреча сегодня произошла. Для меня это - впервые. И еще раз, спасибо всем большое», - подытожил Денис Аблязин.

Под овации собравшихся гимнаст подошел к снаряду, за упражнение на котором получил бронзовую медаль — кольцам.

По окончании торжественной части атлету вручили еще один подарок - огромный торт с символикой Олимпийских Игр. Впрочем, сладкий презент спортсмен пробовал не один. Кусочек кулинарного шедевра мог отведать каждый.

Торжественное чествование Дениса Аблязина завершилось красочным фейерверком над дворцом спорта «Буртасы».

Источник - http://tv-express.ru/sobitiya/v-chest-denisa-ablyazina-penzency-ustroili-fejerverk

просмотров: 6

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»