Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе торжественно встретили новую звезду спортивной гимнастики Ильдара Юскаева

1 июня, 11:42

Новую звезду спортивной гимнастики Ильдара Юскаева торжественно встретили на вокзале «Пенза-I» утром 1 июня. С первенства Европы он привез сразу две медали. Завоеванные командное «серебро» и «бронза» в личных упражнениях на кольцах — это первые награды такого достоинства в истории пензенской мужской спортивной гимнастики.

Ильдара Юскаева встречали с плакатами, цветами и словами поддержки и поздравлений. Среди собравшихся на перроне — журналисты, родители и президент федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин. Первые вопросы, конечно же, о том, как сам медалист оценивает выступление в Европе.

«Я очень рад, я долго готовился к этим соревнованиям, очень сильно волновался и, когда выступил, у меня просто облегчение наступило сильное. Серебряную медаль мы завоевали в команде, хотя, конечно, могли и выиграть, но я все равно очень доволен вторым местом. А бронзу на кольцах, я рассчитывал на эту медаль, готовился к этому снаряду индивидуально, и у меня все получилось», — сказал Ильдар Юскаев.

Для командного золота, по его мнению, не хватило концентрации. Спортсмены расслабились, так как долго лидировали. На очереди кубок России, подготовку к которому Ильдар Юскаев начнет сразу после небольшого отдыха.



















Источник - http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=585489

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»